18.07.2018

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №67 "Медвежонок"
Коррупция и качество ДОУ »
Меню сайта

С материалами, направленными на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, можно ознакомиться на официальном сайте министерства юстиции Российской Федерации в подразделе "Правовое просвещение" (http://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye-01) и официальном сайте министерства образования и науки Российской Федерации в подразделе "Противодействие коррупции" (http://минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции/метод)

-   /Что такое коррупция.docx

-   /Статьи из УК РФ о даче и получении взятки.docx

-  /Федеральный закон Российской Федерации от25 декабря 2008г N 273 - Ф3 "О противодействии коррупции".docx

- /Письмо МинОбрнауки о недопущении денежных сборов и средств.pdf

С 01.04.2017 года  начинает работать "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

по вопросам незаконных денежных сборов в муниципальных образовательных организациях, подведомственных Управлению образования Администрации Северодвинска.

Телефон "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"  56 - 18 - 18

Режим функционирования "горячей линии" - круглосуточный.

Прием обращений абонентов, поступающих по "горячей линии", осуществляется в автоматическом режиме с записью обращения на автоответчик.

План

работы МБДОУ по формированию антикоррупционного мировоззрения  и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры обучающихся и педагогов в 2016/17 учебном году

муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения

План

работы МБДОУ по антикоррупционному воспитанию и образованию

муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения

2015 - 2016 г.

2014 – 2015г.   /открыть.docx

2013 - 2014 г.  /открыть.docx

Локальные акты МБДОУ № 67 "Медвежонок" по противодействию коррупции

1. Положение об антикоррупционной политике муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад№ 67 "Медвежонок" комбинированного вида. /открыть.docx

2. Приказ о назначении ответственных лиц за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений    /открыть.docx

3. Положение о порядке работы  по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов

педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности    /открыть.docx

План мероприятий по улучшению качества работы

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

/открыть.docx

Отчет по выполнению планов по противодействию коррупции

2015 - 2016 г

2014 - 2015 г

2013 - 2014 г

Полезная информация

Раздел "Противодействие коррупции" официального сайта правительства Архангельской области

(https://dvinaland.ru/-zpk1j0pf)

Сайт "Противодействие коррупции а Архангельской области" (https://anticorr29.ru)

/Памятка для родителей по противодействию коррупции .docx

/Памятка "Вместе против коррупции".pdf

________________________________________________________________________________________________________

В мэрии Северодвинска работает круглосуточный

«телефон доверия» 58-00-39.

Специальный номер введен в целях противодействия коррупции.

Порядок работы «телефона доверия» определен Распоряжением Администрации Северодвинска от 15.06.2011 №  167-ра: принимаются сообщения о злоупотреблениях служебным положением, даче взятки, получении взятки, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе либо ином незаконном использовании муниципальным служащим Администрации Северодвинска своего должностного положения в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц, или о совершении схожих действий от имени или в интересах юридического лица.

Прием обращений, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

Прослушивание и регистрация таких сообщений осуществляется ежедневно кроме выходных. При этом анонимные звонки не регистрируются и не рассматриваются, за исключением звонков, в которых сообщается о преступлении или происшествии, которое угрожает личной или общественной безопасности. После регистрации информация направляется мэру Северодвинска для рассмотрения.

Сообщения граждан о фактах коррупционных правонарушений рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

18.07.2018

[20.12.2017]
эмблема празднования 80-летия Северодвинска (0)
[12.12.2017]