муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №67 "Медвежонок"
Интернет ресурсы »

Интернет - ресурсы

Российское образование: Федеральный портал www.edu.ru
В разделе "Каталог образовательных интернет-ресурсов" отмечаем уровень образования - дошкольное, получаем список ссылок на различные ресурсы сети Интернет.

Министерство образования и науки РФ минобрнауки.рф
Описание структуры и руководства министерства. Новости, анонсы мероприятий. Обзор государственной политики в сфере науки: нормативные документы, направления и др. Список публикаций в СМИ. Контакты

Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования www.ippk.arkh-edu.ru
В структуре института - кафедра дошкольного образования. Основные направления в ее работе - это предоставление образовательных услуг в области повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений и научно-исследовательская работа по проблемам дошкольного образования.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам www.window.edu.ru
Библиотека учебно-методических материалов для студентов, преподавателей и пр. в свободном доступе; каталог ссылок на образовательные порталы. Рубрикация по типам материалов, по аудитории.

Дошкольное образование. Институт стратегических исследований в образовании Российской академии образования www.do.isiorao.ru
Представлены документы по нормативно-правовому обеспечению, статистические данные, характеризующие состояние системы дошкольного образования в регионах РФ, конференции, совещания по дошкольному образованию.

Все для детского сада www.ivalex.vistcom.ru На сайте представлены методические разработки; консультации для воспитателей по конкретным вопросам; примеры организации занятий с детьми; материалы по основам безопасности; нормативная документация; коллекция обучающих игр, сказок, песенок; материалы по вопросам здоровья малышей.

Социальная сеть работников образования "Наша сеть" www.nsportal.ru
На сайте можно найти много полезной информации всем работникам образования, создать персональную страничку, портфолио; также можно опубликовать свой материал.

Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье www.doshvozrast.ru
Материалы для воспитателей и родителей - методическая работа и работа с родителями, конспекты занятий, правовое воспитание, игры и оздоровительная работа, проведение праздников.

ДЕТсад  www.detsad-kitty.ru
Сайт для детей и взрослых. Здесь можно найти полезный материал, поделиться своими разработками, обмениваться опытом с коллегами.

О Детстве www.o-detstve.ru
Портал для детей, родителей и педагогов. Здесь можно найти и принять участие во всероссийских конкурсах детям и педагогам.

Журнал "Педагогический мир" www.pedmir.ru
Сайт методического издания, предназначенного для педагогов. Педагоги, опубликовавшие свои методические разработки в издании, могут получить свидетельства о публикации своего материала.

Адалин  www.adalin.mospsy.ru
Центр "Адалин" создан и работает при поддержке Московской Психотерапевтической Академии. Главная задача центра - психолого-педагогическая и психотерапевтическая помощь детям дошкольного возраста. Раздел сайта "Дошкольник" содержит статьи по детской психологии, патопсихологии, материалы о развитии ребенка от 0 до 7 лет, о досуге дошкольников, навыках личной безопасности, тесты для детей. Отдельными блоками предоставлены материалы по психодиагностике, развивающие методики, коррекционные методики.

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов school-collection.edu.ru
Методические материалы, тематические коллекции, программные средства для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru

[20.12.2017]
эмблема празднования 80-летия Северодвинска (0)
[12.12.2017]